zur Navigation


Eintrag im Lobbying- und Interessenvertretungsregister

Registerabteilung:
B
Registerzahl:
LIVR-00092
Bekannt gemacht am:
29.03.2013
Letzte Änderung:
04.06.2018

Name/Firma:
Autobahnen- und Schnellstraßen-Finanzierungs-Aktiengesellschaft
Firmenbuchnummer:
92191a
Firmensitz:
Rotenturmstraße 5-9, 1011 Wien
Geschäftsanschrift:
Rotenturmstraße 5-9, 1011 Wien

Beginn des Geschäftsjahres:
01.01.
Tätigkeitsbereich:
Planung, Finanzierung, Bau, Erhaltung, Betrieb und Bemautung des hochrangigen Straßennetzes in Österreich
Verhaltenskodex:
"Verhaltenskodex für verantwortungsvolles Lobbying" der ASFINAG
Homepage:
http://www.asfinag.at/
Unternehmenslobbyist/en:
Dr. Klaus Schierhackl (11.02.1968)
Ing. Mag. Bernd Datler (19.04.1973)
Dr. Josef Fiala (08.03.1962)
Mag. Rainer Kienreich (18.01.1968)
Dipl.-Ing. Alexander Walcher (03.06.1969)
Mag. Gabriele Csoklich (14.01.1964)
Dipl.-Ing. Christian Honeger (07.04.1970)
Mag. Martina Hacker (10.03.1975)
Dr. Hubert Resch (14.07.1969)
Dr. Anton Sieber (16.10.1965)
Mag. Christian Spitaler (19.02.1968)
Dr. Wolfgang Treitler (02.06.1977)
Christian Ebner BA (27.11.1971)
Dipl.-Ing. Andreas Fromm (25.01.1976)
Dipl.-Ing. Christian Goeltl (30.05.1976)
Ing. Mag. Andreas Goldnagl (09.12.1969)
Dipl.-Ing. Dietmar Harbauer (13.09.1971)
Ing. René List (23.08.1970)
Ing. Wilhelm Lorber (24.12.1957)
Heimo Maier Farkas (09.06.1967)
Mag. Thomas Mitscha (05.08.1970)
Dipl.-Ing. René Moser (23.01.1979)
Rudolf Nagele (30.01.1959)
Dipl.-Ing. Karl Christian Petz (24.12.1969)
Dipl.-Ing. Arno Piko (26.02.1974)
Dipl.-Ing. Thomas Grünstäudl (17.11.1971)
Mag. Walter Riepler (06.07.1968)
Dr. Albert Ager (08.01.1968)
Dipl.-Ing. Alexander Dallinger (15.10.1968)
Mag. Werner Fritz (16.04.1968)
Manfred Haase (30.01.1970)
Dipl.-Ing. Manfred Harrer (14.10.1969)
Ing. Alexander Hoegl (11.12.1969)
Ing. Christian Krall (02.10.1966)
Mag. Markus Pistrol (03.09.1968)
Barbara Prerowsky (12.06.1966)
Dipl.-Ing. Christian Sauer (04.05.1974)
Dipl.-Ing. Georg Steyrer (22.03.1972)
Ing. Hannes Zausnig (18.09.1969)
Dipl.-Ing. Ralf Fischer (02.02.1967)
Ing. Otto Wöchtl (06.10.1955)
Mag. Martina Hamele (18.01.1978)
Mag. Florian Kubin (17.06.1974)
Dr. Stefan Zleptnig LL.M. (11.11.1977)
Dipl.-Ing. Mario Krmek (21.01.1973)
Dipl.-Ing. Thomas Steiner (13.01.1962)
Mag. FH Wolfgang Truger (04.04.1975)
Mag. Bernhard Jelinek (22.11.1980)
Mag. Andrea Schneider (16.01.1971)
Dipl.-Ing. Mag. Stefan Resch (29.09.1978)
Dipl.-Ing. Eva Hackl (27.10.1984)
Ing. Gerhard Hudecek (20.07.1967)
Dipl.-Ing. Gerlinde Mattanovich (28.04.1964)
Ing. Josef Ethofer (30.12.1963)
DI Dr. Johannes Steigenberger (08.04.1962)
Ing. Stefan Siegele (29.07.1970)
Dipl.-Ing. Bernhard Hintermayer (14.10.1971)
Dipl.-Ing. Dieter Hintenaus (11.07.1974)
Mag. Karin Zipperer (06.02.1969)
Mag. Ursula Zechner (22.05.1968)
Mag. Harald Hagen (22.04.1968)
Mag. Volker Rux (20.03.1972)
Ing. Mag. Michaela Härtenberger (05.07.1977)
Lobbying-Aufwand > EUR 100.000:
Nein

PDF-Anhänge:

Navigation